Через сколько должен приехать сантехник?

На кухне кран перестал перекрывать горячую воду- т.е. она постоянно бежит. Попробовали перекрыть отсекающим краном- он оказался тоже не рабочим, и мы не можем поменять смеситель на кухне. Позвонили в ЖЭУ чтобы вызвать сантехника, объяснили, что вода постоянно бежит. Диспетчер сказала - "ждите в течении дня!"

Мы не можем на целый день уйти с работы и ждать сантехника!

Скажите каким то законом или постановлением установлено конкретное время приезда дежурного сантехника после звонка диспетчеру?

Хочется что бы ЖЭУ не устанавливали свои правила а работали по закону.

СПАСИБО!!!

, Семен Цветков, г. Нижневартовск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Согласно Правилам технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) и их Приложению № 2  о предельных сроках устранения неисправностей, течи водопроводных кранов устраняются в течение суток. Если у вас аварийная ситуация, и вы, к примеру, топите соседей, то такая неисправность должна устраняться немедленно.