Парковочное разрешение многодетной семьи

Я 12.01.2014 отправила заявление на предоставление бесплатной парковки в Москве. Должны рассмотреть и ответить через 6 дней, но еще не ответили . Куда обращаться? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В соответствии с

Приложение 4к постановлению ПравительстваМосквыот 21 августа 2013 г. N 559-ПП
Приложение 10к постановлению ПравительстваМосквыот 17 мая 2013 г. N 289-ПП
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ГОРОДА МОСКВЫ«ВНЕСЕНИЕ В РЕЕСТР ПАРКОВОЧНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ЗАПИСИ О ПАРКОВОЧНОМ РАЗРЕШЕНИИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ И СВЕДЕНИЙ ОБ АННУЛИРОВАНИИ ПАРКОВОЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ»

Срок предоставления государственной услуги
2.12. Общий срок предоставления государственной услуги включает срок межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти и организаций в процессе предоставления государственной услуги и не может превышать: — 6 рабочих дней для внесения в реестр парковочных разрешений многодетных семей города Москвы записи о парковочном разрешении многодетной семьи;

2.13. Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня, следующего за днем регистрации запроса, в том числе с использованием Портала.

Действительно, 6 дней истекли вчера

При этом

5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решенийи действий (бездействия) ГКУ «АМПП», МФЦ
Заявитель может сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) работников ГКУ «АМПП», МФЦ, нарушении положений настоящего Регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики в ГКУ «АМПП» или в МФЦ по телефонам, почтовым адресам, адресам электронной почты, размещенным на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, Портале в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы.

Поэтому я советую Вам обратиться к Директору АМПП и в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

dt.mos.ru/

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Предоставление бесплатного парковочного места регулируется  Постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве»

Согласно данному постановлению есть несколько видов контроля, за исполнением Административного регламента по оказанию услуги осуществляют следующие органы и должностные лица:

Формы контроля за исполнением настоящего Регламента

Контроль за исполнением настоящего Регламента осуществляется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Главным контрольным управлением города Москвы в порядке, установленном Правительством Москвы.

Текущий контроль за соблюдением и исполнением работниками МФЦ и ГКУ «АМПП» положений настоящего Регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием ими решений осуществляется руководителем соответствующего МФЦ, генеральным директором ГКУ «АМПП» и уполномоченными ими должностными лицами.

Перечень должностных лиц, осуществляющих текущий контроль, устанавливается правовыми актами ГКУ «АМПП», МФЦ соответствующего административного округа города Москвы.

То есть если Вы подавали документы через МФЦ, нужно обратиться с жалобой на нарушение сроков к руководителю МФЦ где подавали документы (исходя из практики МФЦ, можно так же к зам. руководителю обратится, он тоже такие вопросы решает), либо напрямую в ГБУ МФЦ (это руководство всеми МФЦ Москвы), где будет проведена соответствующая проверка.

Либо к руководителю ГКУ «АМПП» непосредственно.

Так же у Вас есть возможность напрямую в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Заявитель может сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) работников ГКУ «АМПП», МФЦ, нарушении положений настоящего Регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики в ГКУ «АМПП» или в МФЦ по телефонам, почтовым адресам, адресам электронной почты, размещенным на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, Портале в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы.

Но если подавали через МФЦ, стоит и руководителю МФЦ жалобу направить, обычно достаточно быстро и сразу (если руководитель МФЦ на месте) разбираются с проблемой, так как за жалобы сотрудников МФЦ лишают премий, и им затягивать не выгодно предоставление услуг. А если жалоба будет в ГБУ МФЦ, то может и руководитель премии лишится.