"Рабство" со стороны интернет провайдера

Для подключения к спутниковому интернет провайдеру Kitenet.ru, приобрел оборудование за 10 000 рублей. Качество услуг провайдера меня не устраивает. Договорился с другим провайдером о подключении купленного мной оборудования к его спутниковой сети.

Но провайдер Kitenet заблокировал возможность внесения изменений в настройки оборудования тем самым принуждая меня либо снова покупать то же оборудование для подключения к другому провайдеру. Либо от безвыходности пользоваться его услугами. Как юридически грамотно объяснить провайдеру Kitenet.ru что он не прав.

, Вадим Владимирович Зобачев, г. Пермь
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Откажитесь на основании ст. 29 закона о защите прав потребителей от услуг провайдера Kitenet, Если  настройки не разблокирует требуйте возмещение убытков 10 000  руб. от Kitenet (за испорченное оборудование) 15 ГК, 13 озпп