Выбор языка

Работаю педагогом. 1 класс. Администрация заставляет разделить детей на 2 группы: те, которые будут изучать английский язык во 2 классе и немецкий. Но почти все родители выбирают английский. Имеет ли право администрация давить на учителя и заставлять вести работу по склонению родителей выбрать англ язык?

, Елена, г. Волгоград

Оказывать давление на учителя в выборе родителями иностранного языка для изучения администрация не вправе. Это добровольное дело самих родителей детей. Вы вправе обратиться с соответствующим письменным заявлением в Управление(Департамент) образования Волгоградской области на неправомерные действия директора школы.