8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна постоянная регистрация по фактическому адресу

здравствуйте. Организация предоставила служебное жилье для проживания и регистрации 15 лет назад (документ жилищной комиссии Департамента жилищной политики и жил.фонда г.Москвы имеется (резолюция-разрешить регистрацию на ж/пл организации), однако квартира оказалась непригодной (сырость) , было написано повторно заявление в адрес начальника организации, который дал разрешение жить по другому адресу. В н.в. остался официально зарегистрирован по 1-му адресу, но там не проживал. Хочу быть зарегистрированным по новому адресу (в квартире, которую заменили)...., но ничего не получается, документов никаких нет на эту квартиру (только письменное заявление с положительной резолюцией начальника организации). Как быть? Напишите пошаговую инструкцию как действовать, пожалуйста.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Если  вы живете  на жилплощади, собственником которой является организация, и организация согласна на Вашу регистрацию на своей жилплощади, то не понятно, в чем проблема. Или вас поселили не на жилплощадь организации, тогда какое отношение к ней может иметь разрешительное письмо начальника организации? Напишите заявление на  имя начальника организации с подробным описанием проблемы. Документы на квартиру должны быть у организации, попросите их предоставить для регистрации по фактическому месту жительства.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Организация не дает никаких ответов-видимо не хотят....обращался, но мои письма игнорируются....я уже 15 лет со своей семьей живу по данному адресу...как быть ?

(у меня и на старую квартиру нет никаких документов), организация серьезная....государственная....до сих пор там работаю. Но не знаю как решить проблему. Суд?

Напишите подробную корректную  претензию в Вашу серьезную организацию в 2 экз., один сдайте в организацию и получите входящий номер, возможен вариант заказного письма с уведомлением и описью вложения, на ответ по закону об обращениях граждан дается 30 дней. После этого смело можно подать в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.01.2015