72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть косметику дешели

как вернуть косметику дешели купленную в кредит? сегодня оформила, уже передумала. что делать , подскажите?

20 Января 2015, 21:33, вопрос №694629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
89
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению косметические товары являются группой товаров которые не подлежат возврату

20 Января 2015, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать уведомление о расторжении договора в банк и в данную организацию. Основанием следует указать что договор был навязанным и сослаться на ст.16 Закона «О защите прав потребителей»

Если вам откажут, а вам откажут со ссылкой на то что косметика возврату не подлежит, то обращайтесь в суд. Попробовать я думаю стоит

С уважением Александр

20 Января 2015, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Егор
242
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А как она докажет что ей навязали? кредитный договор не читала? от товара без причины отказаться нельзя...(взяла деньги в долг, купила косметика, косметика не нравиться.....)

20 Января 2015, 21:45
q Отблагодарить
0 0
242
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

по такому алгоритму можно что угодно расторгать тогда уж....

Вернуть косметику дешели

как вернуть косметику дешели купленную в кредит? сегодня оформила, уже передумала. что делать, подскажите?

(если товар косметика у вас, и она вам просто не нравиться, то увы… придется выплачивать кредит, и пользоваться косметикой...)

20 Января 2015, 22:33
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

20 Января 2015, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут