Нотариальные действия. Операции с недвижимостью

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь с перечнем нотариальных действий при операциях с недвижимостью? И сказать: отказ в их совершении точно такой же, который предусмотрен ст.48 Основ законодательства РФ о нотариате?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте!
Верно, отказ по ст. 48 Основ.

Здравствуйте, нотариус может удостоверить любой договор, пусть даже законом не предусмотрена обязательная нотариальная форма для него.

обязательны для удостоверения все разновидности договора ренты.

Маргарита, а что конкретно интересует?

Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Но у меня остается открытым вопрос по поводу нотариальных действий при операциях с недвижимостью. В ст. 35 Основ указаны действия, которые совершают нотариусы. А конкретно по недвижимости нет ничего? Что за сделки, какие договоры нотариально заверяются, а какие нет.