276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нотариальные действия. Операции с недвижимостью

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь с перечнем нотариальных действий при операциях с недвижимостью? И сказать: отказ в их совершении точно такой же, который предусмотрен ст.48 Основ законодательства РФ о нотариате?

20 Января 2015, 21:22, вопрос №694613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Тимур
832
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Верно, отказ по ст. 48 Основ.

Здравствуйте, нотариус может удостоверить любой договор, пусть даже законом не предусмотрена обязательная нотариальная форма для него.

обязательны для удостоверения все разновидности договора ренты.

20 Января 2015, 21:24
q Отблагодарить
0 0
832
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

Маргарита, а что конкретно интересует?

20 Января 2015, 21:27
Маргарита
клиент, г. Москва

Спасибо!

Но у меня остается открытым вопрос по поводу нотариальных действий при операциях с недвижимостью. В ст. 35 Основ указаны действия, которые совершают нотариусы. А конкретно по недвижимости нет ничего? Что за сделки, какие договоры нотариально заверяются, а какие нет.

20 Января 2015, 21:32
832
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

Любые, которые допустимы действующим законодательством.

Отчуждение недвижимого имущества (например купля-продажа, мена, дарение, рента), иные договоры-найма, аренды, безвозмездного пользования и т.д.

20 Января 2015, 21:37
Маргарита
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

20 Января 2015, 21:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут