Фото ребена

Супруг проживает отдельно от меня и ребенка, но размещает фото дочки вконтакте. Он имеет на это право?

, Наталья

здравствуйте, Наталья. Родители ребенка имеют равные права и обязанности, должны действовать в интересах и в защиту прав ребенка. Поэтому как и Вы, отец ребенка вправе размещать ее фото. Однако при этом следует помнить о том, что осуществление родителем родительских прав не должно происходить вразрез с интересами ребенка, родитель не вправе злоупотреблять своими правами