8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после приватизации подарить свою часть

Могу ли я после того как пройдет приватизация подарить или сделать дарственную на свою часть,что бы участвовать с мужем в программе молодая семья и встать на очередь на свою квартиру. Через какое время я все это смогу сделать,сразу или через какое то время

, Анна, г. Липецк
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, одним из оснований для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье и для участия в государственных программах, таких как «Молодая семья» необходимо соответствовать определенным требованиям, одним из которых является отсутствие ухудшения жилищных условий, осуществление любых сделок с квартирой, в которой Вы проживаете будет являться основанием для отказа. Удачи!

1
0
1
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Анна!

Как только Вы приобретете право собственности на долю жилого помещения и получите свидетельство о государственной регистрации права, в тот же день Вы сможете подарить, продать, поменять и иным образом распорядиться своей собственностью. Есть некоторые ограничения, например, если Вами при продаже не будут соблюдены требования ст. 250 ГК РФ, то другие сособственники могут перевести права покупателя на себя. Но дарение возможно без ограничений.

Однако, обычно при постановке на учет нуждающихся проверяют, отчуждали ли они жилые помещения за последние пять лет. Так что только через пять лет после дарения Вы сможете встать на учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015