Права матери воспитывающей ребенка-инвалида

Здравствуйте!Письменное заявление на дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом нужно писать каждый месяц?

Спасибо,с уважением Людмила!

, Людмила, г. Белгород
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Уважаемая Юлия, в соответствии с п. 2 Правил предоставления
дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за
детьми-инвалидами, утв. постановлением Правительства РФ от 13.102014 №
1048 периодичность подачи заявления (ежемесячно, один раз в квартал,
один раз в год, по мере обращения или др.) определяется родителем
(опекуном, попечителем) по согласованию с работодателем в зависимости от
необходимости использования дополнительных оплачиваемых выходных дней.

Если Вы не хотите писать такое заявление ежемесячно, то, полагаю, что если Вы напишите такое заявление на больший срок с указанием конкретных дней, на которые Вы просите предоставить Вам дополнительные оплачиваемые выходные дни, то этого будет достаточно.