Угрозы со стороны отца дочери

Здравствуйте!

Мы с отцом моей дочери не расписаны, ребенку 1 год 8 месяцев.

С недавнего времени мы с ним перестали жить вместе из-за грубого со мной обращения. Ребенка он очень любит и бережет. Я же подвергаюсь постоянному унижению, обзывательствам, беременной он меня душил. В полицию не заявляла. Расходимся не первый раз. И после расхождения, от него поступают угрозы о том, что он отнимет ребенка. В настоящее время до меня дошла информация, что он ( если я не буду ему давать общаться с ребенком), подкинет мне наркотики. Это не блеф, я знаю, на что он способен. Угрожал мне и грозился расправой с моими родными, если я попытаюсь отнять ребенка.Я не хочу его присутствия с нашей с дочерью жизни, но начать процесс лишения его родительских прав боюсь. Как мне себя и ребенка обезопасить? Боюсь , что однажды он дочь не приведет домой. В какие органы мне обратиться? Для подтверждения угроз есть смс от его близкого знакомого, который заинтересован в помощи мне.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

.Обратитесь в полицию с заявлением. Его должны привлечь к ответственности.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он будет мстить, ему закон не писан.

Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Вам следует обратиться в правоохранительные органы, так как одним из оснований для лишения род прав является совершение одним из супругов (заметьте — не родителем ребенка, а супругом) преступления против жизни и здоровья другого супруга. Я думаю, в настоящее время у Вас имеется только такое основание для предъявления в суд заявления о лишении его родительских прав. К сожалению, полностью обезопасить себя можно только в той ситуации, чтобы скрыться в неизвестном направлении, но эти действия имеют мало отношения к юридически грамотному поведению. Удачи Вам!