8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны отца дочери

Здравствуйте!

Мы с отцом моей дочери не расписаны, ребенку 1 год 8 месяцев.

С недавнего времени мы с ним перестали жить вместе из-за грубого со мной обращения. Ребенка он очень любит и бережет. Я же подвергаюсь постоянному унижению, обзывательствам, беременной он меня душил. В полицию не заявляла. Расходимся не первый раз. И после расхождения, от него поступают угрозы о том, что он отнимет ребенка. В настоящее время до меня дошла информация, что он ( если я не буду ему давать общаться с ребенком), подкинет мне наркотики. Это не блеф, я знаю, на что он способен. Угрожал мне и грозился расправой с моими родными, если я попытаюсь отнять ребенка.Я не хочу его присутствия с нашей с дочерью жизни, но начать процесс лишения его родительских прав боюсь. Как мне себя и ребенка обезопасить? Боюсь , что однажды он дочь не приведет домой. В какие органы мне обратиться? Для подтверждения угроз есть смс от его близкого знакомого, который заинтересован в помощи мне.

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

.Обратитесь в полицию с заявлением. Его должны привлечь к ответственности.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он будет мстить, ему закон не писан.

Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Вам следует обратиться в правоохранительные органы, так как одним из оснований для лишения род прав является совершение одним из супругов (заметьте — не родителем ребенка, а супругом) преступления против жизни и здоровья другого супруга. Я думаю, в настоящее время у Вас имеется только такое основание для предъявления в суд заявления о лишении его родительских прав. К сожалению, полностью обезопасить себя можно только в той ситуации, чтобы скрыться в неизвестном направлении, но эти действия имеют мало отношения к юридически грамотному поведению. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 20.01.2015