8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как легализовать машину?

Добрый день. Три года назад я купила машину, это был конструктор. Без проблем поставила на учет, спокойно проходила техосмотры, даже было несколько ДТП. В общем, активно пользовалось своей машиной. Сейчас решила ее продать и купить другую. Уже нашла покупателя, его все устроило. Но он еще решил через своего друга в ГИБДД проверить документы на машину. И он выяснил, что изначальные документы, на которые конструктор собирался, заблокированы. Мне сказали, что если бы я пришла в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, то тогда у меня бы забрали ПТС и аннулировали.

Подскажите, как же мне легализовать авто? Ведь не моя же вина в том, что в момент покупки в ГИБДД без проблем поставили ее на учет, признав все документы абсолютно нормальными. Может, есть какой-то срок давности?

06 мая 2012, 14:39, Галина, г. Омск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Я полагаю, что без судебного разбирательства с ГИБДД, изначально поставившего Вашу машину на учет, не обойтись. Если Вас интересует вопрос срока давности, то он общий и составляет три года.

06 мая 2012, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно требованиям, установленным в Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.

Но вам необходимо в любом случае обратиться в РЭО, и предоставить имеющиеся документы на автомобиль, к тому же у вас имеется ПТС, а это является важный документ для вашего транспортного средства. Если же ваши документы заблокированы то вас должны были уведомить.

Таким образом пишите заявление на возобновление документов, требуйте экспертизу, только тогда вам могут сказать точно, соответствует ли ваше транспортное средство ГОСТу.

С Уважением.

06 мая 2012, 15:00
0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Обратитесь в ГИБДД. Скорее всего Вам прийдется оформлять «Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства» и пройти экспертизу в сертифицированном центре. Не подскажу, где можно это сделать в С.- П., в Москве вроде бы делают в ФГУП "НАМИ". Загляните к ним на сайт: http://expertise.nami.ru

06 мая 2012, 20:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможно ли какими-то способами легализовать данную оперативно-розыскную информацию?
Здравствуйте! Если представить, что сотрудниками определенных спецслужб была задержана машина, на которой человек (подозреваемый в незаконном экспорте военной техники) пытался въехать на территорию посольства одного ближневосточного государства. И в салоне машины были обнаружены 40 тысяч долларов США и несколько ящиков с запчастями к самолетам. Мне интересно, то какие оперативно-разыскные мероприятия будут проводиться в такой интересной ситуации и какие оперативно-розыскные документы будут составлены? Возможно ли какими-то способами легализовать данную оперативно-розыскную информацию?
19 апреля, 12:10, вопрос №3029858, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Как легализовать машину при получении ВНЖ в России?
Добрый день! подскажите пожалуйста, Что делать с машиной из Украины, если уже получили ВНЖ? Со временным ввозом все понятно, а что теперь, как ее легализовать на территории России? Спасибо.
22 января 2018, 13:29, вопрос №1880397, Алеся, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что предпринять при незаконных действиях с документами, если был легализован двойник моей машины?
Добрый день. На мою машину (СПб) был выдан дубликат ПТС (Владивосток) не пойми кому и с чего (ранее у машины там же в Приморском крае был обнаружен двойник). В новом ПТС все номера мои, а цвет у машины иной. Далее машина по дубликату ПТС продана уже два раза (видно по базе ГБДД). Понятно, что легализовали двойника. Но я со своей настоящей машиной в Питере (подлинность подтверждена уже и экспертизой, более того путь своей машины знаю от конвейера завода) уже около года ничего не могу сделать. На все жалобы ГИБДД СПб говорит, что это не их дело, а Приморского края. Прокуратура и отдел полиции и тем более ГИБДД отписываются что нет состава преступления. А проверки по моим жалобам ничего не дали, никого мол, не нашли и точка!!! Странно, но исходя из их ответов (Прокуратуры Приморского края), машина и левый покупатель объявлены в оперативный розыск, но следом тут де идет следующее переоформление машины в ГИБДД, из ответом на мои жалобы следует, что копия ПТС была выдана по доверенности простой письменной формы. А машину МОЮ продали по доверенности от меня. Никому никаких доверенностей не выдавала, машина за пределы СПБ не выезжала. Что сейчас делать просто не понимаю??? Подскажите куда бежать? Кому писать? Чего требовать?
30 ноября 2017, 08:56, вопрос №1829863, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Как без растомаживания легализовать ТС на территории РФ
Здравствуйте. Забрал родителей из Луганска на постоянное жительство в РФ. Сейчас у них РВП. С Украины выезжали на машине, временный ввоз оформлен на 1 год. Вопрос: как без растоможки легализовать машину на территории РФ? Зараннее спасибо!
28 марта 2015, 11:25, вопрос №780568, Александр, с. Большой Улуй
1 ответ
Все
Что делать с машиной
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?МЫ ПРИЕХАЛИ С УКРАИНЫ С ДОНЕЦКА.ВЗЯЛИ ТАМ МАШИНУ В ЛИЗИНГ В ПРИВАТ БАНКЕ.МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ СНАБЖЕНЦАМИ ВОЙНЫ,ТАК КАК ЭТОТ БАНК ДЕРЖИТ КОЛОМОЙСКИЙ КОТОРЫЙ ФИНАНСИРУЕТ ВОЙНУ.МЫ ХОТИМ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ МАШИНУ В ПИТЕРЕ И ОПЛАЧИВАТЬ В МЕСТНЫЙ БАНК.К КОМУ С ТАКИМ ВОПРОСОМ ОБРАЩАТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
03 октября 2014, 08:16, вопрос №575172, ВИКТОРИЯ, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2012