Вернуть 13% от стоимости кв-ры

Добрый день, можно ли вернуть 13% от стоимости кв-ры, если она была куплена в 2000 г. В течении какого срока после покупки кв-ры можно вернуть этот процент? Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте,  Ольга!

Да,  вы имеете право обратиться за получением имущественного налогового вычета. Вместе с тем, необходимо учитывать тот факт, что максимальный размер вычета в 2000 году составлял 600.000 рублей. Право на вычет дается один раз в жизни, сейчас размер вычета составляет 2000000 рублей, если вы приобретете какую-либо жилую недвижимость стоимостью не менее 2 миллионов рублей, вы сможете получить 260.000 рублей.