1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Свидания для гражданских супругов

Здравствуйте! Мой гражданский муж находится в ФКУ-9 города Волгограда посёлок Водстрой. На днях начальником колонии поставили другого сотрудника , который не пускает не только на свидания краткосрочные и длительные, но так же не принимают по его приказу передачи, посылки и бандероли от гражданских жен! Как быть и куда обратится, ведь на протяжении нескольких лет я к нему езжу, и именно я являюсь его отдушиной! Заранее вам большое спасибо!

06 Мая 2012, 16:44, вопрос №6939 оксана, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

В российском законодательстве не существует понятия "гражданский супруг", и к сожалению официально Вы - чужие люди друг для друга. Поэтому исходя из уголовно-исполнительного законодательства Вы подпадаете под определение "иное лицо" свидание с которым может разрешить начальник исправительного учреждения. Это "звучит" сухо, но это так.

06 Мая 2012, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зарегистрируйте брак со своим "гражданским мужем".

07 Мая 2012, 00:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.