Вторая редакция ОКВЭД

Здравствуйте, если я буду регистрироваться как ИП в январе 2015г., то в заявлении формы 21001, указываю ОКВЭД из ОК 029-2001 или 029-2014?

, Айталина, г. Якутск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Пока для целей регистрации используется  ОК 029-2001.

«В соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ „Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств“ (зарегистрирован в Минюсте России 14 мая 2012 г., регистрационный номер 24139) в заявлении о государственной регистрации указываются коды по ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1).Исходя из вышеприведенных положений приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, в настоящее время для целей государственной регистрации юридических лиц используется ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1).После разработки в установленном порядке переходных ключей между ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) и ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1) ФНС России планирует без участия юридических лиц обеспечить внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о видах экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).»

<Письмо> ФНС России от 07.08.2014 N НД-3-14/2624<О применении Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014>

С уважением.