Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто может претендовать на наследство, если наследники первой очереди уже умерли?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. У меня в августе прошлого года умер дед (мне не родной). Осталась бабушка. И бабушка не доживает до полу года деда, не успевает вступить в наследство. У деда есть дочь и у бабушки есть две дочери. Кто может претендовать на наследство. Дом принадлежал деду, но они были в браке. Прожили 27 лет.

20 Апреля 2013, 14:49, вопрос №69386 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. наследуют все 3 дочери. Если дом приобретался в браке.



    20 Апреля 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats