Может ли работодатель брать комиссию за перевод заработной платы в другой банк
Написал заявление на перевод заработной платы в другой банк (отличный от того, который предлагается работодателем), в соответствии с 136 статьей Трудового кодекса РФ.
Может ли работодатель или же банк через, который он совершает финансовые операции, брать с работника комиссию за перевод его заработной платы в другой банк?
Предположим, что банк, который выбрал работник, не берёт комиссию за перевод заработной платы (т.е. для этого банка это входящая операция).
Заранее спасибо!
Сам работодатель ни в коем случае не может с Вас удерживать какие-либо суммы, перечень оснований для удержаний установлен законом, подобного основания там нет.
Что касается комиссии банка, то при ее наличии комиссию оплачивает сама организация, так так именно банк организации удерживает эту комиссию.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.