Трудовой спор

Добрый день, работаю на сдельной оплате в организации уже 6 лет, 5 лет назад выполнял большой заказ,по выполнении всех работ на меня закрыли примерно 50% от суммы работ по заказу, в ближайшем будущем собираюсь увольняться. Вопрос: возможно ли через суд возместить потерянную заработную плату?

, Андрей, г. Волгоград
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если у вас сохранились документы/ счета какая либо информация по существу что у вам не выплатили часть з/п можете для начала написать руководителю письмо в котором попросить выплатить не выплаченную часть з/п и указать что у вас имеются доказательства не полной выплаты. В случаи отказа пишите исковое заявление в суду прикладывайте все что есть и если это существенные доказательства то суд будет на вашей стороне.

Могу помочь вам составить письмо руководителю и если потребуется исковое заявление (за символическую плату) обращайтесь  — mihail-moiseenko@mail.ru

Андрей
Клиент, г. Волгоград

А как же срок исковой давности по гражданским/трудовым спорам? прошло ведь 5 лет....

Если вы об этом знали 5 лет назад то срок исковой данности истек, если вы об этом узнали не более 3 месяцев назад то срок исковой давности по уважительным причинам может быть продлен.