8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою зарплату при увольнении?

Работала с августа 2014 года . Прошло 3 месяца испытательного срока и нам сказали что нашу точку закрывают 15 января 2015 года . Зарплату постоянно задерживают . На 20 января нам должны отдать деньги за ноябрь и декабрь . Говорят как продадут оборудование тогда расчет . У меня нет трудового договора . Что мне делать ?

, Тамара, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара.

во первых если нет договора, взять справку у работодателя о размере задолженности по зарплате, при наличии подтверждения задолженности вы сможете не опасаясь написать заявление в прокуратуру и обратиться в суд за взысканием задолженности.

кроме этого вы можете претендовать на выплаты в связи с сокращением. для защиты прав можно написать жалобы в прокуратуру или трудовую инспекцию.

желаю удачи

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что мне делать ?

Тамара

Писать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду, а также требовать от работодателя трудовой договор.

В случае отказа вам придётся обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взысканием задолженности по заработной плате.

Так как у вас сокращения будьте внимательны при подписании ряда документов, перед их подписанием проконсультируйтесь с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015