Добрый день, Артем!
Полностью поддерживаю ответ юриста Евграфовой Елены и добавлю еще некоторые моменты.
Советую внимательно изучить Закон «О защите прав потребителей» (в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ) (с изменениями на 5 мая 2014 года) (редакция, действующая с 1 июля 2014 года).
Перед тем как выставить товар в продажу, Вам нужно обеспечить присутствие обязательной информации на товаре (или рядом с товаром):
1. Страна-производитель;
2. Компания-производитель;
3. Дата изготовления (проверить срок годности)
4. Информация о применении данного товара на русском языке.
В случае реализации весового товара (конфеты, заморозка и т.д.) — нужно вырезать стикер из коробки, в которой получен товар и положить рядом с весовым товаром — т.е. чтобы информация была доступна для потребителя.
Какими товарами из продовольственной группы я имею право продавать?
Артем
Любые продовольственные товары (обязательно с товаросопроводительными документами и сертификатом качества; на мясо, яйцо — поставщик должен предоставить Вам ветеринарное свидетельство).
Но лучше выбирать продовольственные товары, которые уже расфасованы и упакованы производителем — будет меньше проблем с контролирующими организациями (Роспотребнадзор РФ).
Особо хочу отметить торговлю алкоголем.
Без специальной лицензии — торговля алкоголем (в т.ч. и пивом) запрещена.
Любая российская компания может получить лицензию на алкоголь. Но они должны удовлетворять требованиям федерального законодательства о регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, иначе выдача лицензии на алкоголь не состоится.
В частности, объём уставного капитала (уставного фонда) должен быть не менее 10 000 000 руб.(для лицензии на оптовый алкоголь) Помещение должно быть безопасным, для чего соискатель лицензии обязан иметь охрану, сигнализацию, надёжные сейфы, обеспечивающие сохранность документов и денег.
Складские помещения должны отвечать всем требованиям пожарных и санитарно-эпидемиологических служб. Необходимо наличие правильно оформленных документов на площадь определённых законом размеров, где будет происходить предполагаемая реализация алкоголя.
Если какой-то из перечисленных пунктов не соответствует нормативным требованиям, то лицензия на продажу алкогольной продукции не будет выдана.
Обязательно у Вас должен быть оформлен «Уголок потребителя». Перечень необходимых документов можно посмотреть здесь:
daydeneg.ru/2014/03/03/kak-oformit-ugolok-potrebitelya/
Удачи Вам! С уважением, Елена.
Боюсь, что торговать алкоголем в таком павильоне нельзя.
В павильонах, если это не стационарные объекты, не зарегистрированные в регпалате, не имеющие техпаспорта, торговля пивом и алкогольной продукцией запрещается статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О
государственном регулировании производства и оборота этилового спирта,
алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления
(распития) алкогольной продукции»
Всего доброго.