8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет магазин не отдаёт деньги за возврат

Здравствуйте! Я слелала заказ в интернет магазине "Детский каприз" игрушку, при ее получении я сравнила артикул на коробке и в накладной всё совпало, но при ближайшем рассмотрении картинки с сайта и порей покупки я поняла, что мнение прислали не то, что я заказала .В итог я приехала в офис и 29 нояря написала заявление на возврат берег ( игрушку отдала ) меня уверили, что деньги будут возвращены в течении 30 дней т.е. 29 декабря.На данный момент меня " кормят завтраками " а уже 20 января .Что делать и можно ли их наказать?

, Ирина, г. Москва
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Можете написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы наказать продавцов. Чтобы вернуть деньги — придется обращаться в суд, если не возвращают добровольно.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать и можно ли их наказать?

Ирина

Можно подайте письменную претензию с требованием вернуть деньги и выплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки, начиная с 8 декабря и компенсировать моральный вред. Если не оплатят все перечисленное, то обращаться в суд и требовать еще и штраф и судебные расходы.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке
Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.
, вопрос №4084814, Юля, г. Москва
Все
Помогите мне пожалуйста бывший парень занял деньги и теперь
Помогите мне пожалуйста, бывший парень занял деньги, и теперь не хочет их возвращать. Он требует чтобы я сделала ему это и он тогда вернёт. Угрожает мне что не вернёт деньги пока не сделаю .
, вопрос №4083665, Вера, г. Белгород
Гражданское право
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги, связалась с этим человеком а у него на этой
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги , связалась с этим человеком а у него на этой карте стоит арест , стоил ли идти с заявлением к судебным приставам чтобы они его рассмотрели, и смогут ли они вернут мне обратно деньги
, вопрос №4083600, Кристина, г. Иркутск
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Недвижимость
Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас
Здравствуйте. Я с мужем живём в съёмной квартире. До нас жил мужчина с женой и они тоже снимали квартиру, как и мы. Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас. А теперь спустя долгое время, он выгоняет нас и не даёт контакты хозяйки Что делать в таком случае?
, вопрос №4082174, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2015