Можно ли покупать дом на который есть свидетельство о наследстве а на земельный участок на котором находится дом нет ни каких документов

Можно ли продать дом если на него есть только свидетельство о передаче в наследство с 1986 года а сам земельный участок вообще не оформлен и на него не тдаже договоар застройки

, Михаил, г. Нижний Новгород

Можно, единственное обратите внимание, что бы свидетельство о праве на наследство 1986 года было зарегистрировано в БТИ или ПИБе. Став собственником дома, землю вы сможете отмежевать, и выкупить у государства.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное! а сколько будет примерно стоить выкуп земельного участка, говорят с марта месяца расценки поменяются не будет ли, что выкуп будет стоить 100 тр за одну сотку? и 2 вопрос если я куплю этот дом на земельном участке у которого площадь по кадастру 10 сот, после межевания он не будет меньше чем на кадастре сейчас? Не смогут ли его забрать себе соседи, правда у которых уже границы сформированы!