Отказываюсь являться в полицию

Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация такая. Меня задержали сотрудники полиции, применили в отношении меня насилие-ударили головой об машину. чтобы зафиксировать данный факт я обратилась в скорую. протокол задержания в отношении меня составлен не был, но мне позвонили из полиции и предлагают явиться для дачи объяснений по факту насилия сотрудников полиции, так как им из скорой поступила такая информация. Я ничего нигде не писала и не подписывала. Общаться с сотрудниками полиции не хочу и им об этом сказала, но они продолжают названивать и даже уже на работу начальнику звонили, чтобы он на меня повлиял и я явилась. Какие мои действия?

, евгения, пгт. Урмары
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, позвоните по «02» в своем регионе (городе) и узнайте телефонный номер дежурной части Оперативно Разыскной Части (собственной безопасности) Управления Министерства внутренних дел по Вашему городу. После этого звоните туда узнаете где находится это подразделение и приезжаете к ним. После этого пишите им заявление, в котором подробно указываете обстоятельства происшедшего с Вами происшествия и все. Больше полицейские Вас не тронут — за версту будут Вас обходить.

евгения
Клиент, пгт. Урмары

дело в том что я не хочу раздувать из этого скандал, я к полицейским больше претензий не имею и хочу чтобы они меня не трогали

Дело в том, что видимо они к Вам имеют какие-то претензии, а в этом случае Вам остается только жаловаться или идти к ним и договариваться. Выбирайте сами, что Вам лучше.