8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен Ваш совет

Здравствуйте!

У меня прошёл судебный процесс в мировом суде в котором мы с соседом выступали друг против друга. Подавал заявление он. а я подавал встречное. Это из-за драки произошедшей между нами. Он ударил первым, я дал сдачи. В течении суд.процесса ему пересмотрели степень вреда здоровью. Была лёгкая, стала средняя. Я уверен, что это было сделано не совсем законно.

Подскажите пожалуйста, как мне оспорить среднюю степень вреда здоровью соседа? Лёгкая степень была установлена в районном центре (по месту жительства) белгородской обл., а средняя в Белгороде.

Спасибо.

Показать полностью
, Вадим Анатольевич, г. Старый Оскол
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как мне оспорить среднюю степень вреда здоровью соседа?

Вадим Анатольевич

Экспертизой, просите суд назначить экспертизу.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Информации не вполне достаточно, но все же попытаюсь подсказать.

В случае, если экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью проведена в рамках уголовного дела, Вы вправе, при ознакомлении с заключением эксперта ходатайствовать о проведении дополнительной комиссионной экспертизы, в случае если имеются противоречия в заключении и материалах дела, либо повторной экспертизы, в случае, если при проведении экспертизы были допущены нарушения.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.01.2015