Как разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,я проживаю у мужа в трехкомнатной квартире,квартира не приватизированная,квартиросъемщиком является его мама.В квартире прописаны 4 человека:его мама,мой муж,наш сын и сын мужа от первого брака.В самой большой комнате живет его мама,в средней комнате живет моя дочь от первого брака,а в самой маленькой я с мужем и сыном и моя свекровь хочет выселить из средней комнаты мою дочь к нам в девятиметровку и подает в суд на выселение мужа и детей.Подскажите,может ли мой муж сделать отдельно лицевой счет и приватизировать свою долю.Спасибо.

, Юлия, г. Казань
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, к сожалению с принятием в 2005 году нового Жилищного кодекса РФ больше невозможно разделять жилые помещения.