Нужно ли мне повышать квалификацию если я не работаю в медицине

Здравствуйте! Я закончила мед. колледж по специальности фельдшер, но работать по специальности не пошла. И вообще не работаю в сфере здравоохранения. Будет ли действителен мой диплом, сертификат через 5 лет? Нужно ли мне подтверждать диплом (или он будет всегда действителен?), обязана ли я подтверждать сертификат, если я не работаю в медицине? Не аннулируется ли это всё у меня? Как восстановить?

, Татьяна, г. Ижевск
Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Если не работаете или прошло пять лет, то Вам нужно получить сертификат и без сертификата Вас ни кто на основание диплома не возьмут!

Если Вы и в дальнейшем  не собираетесь работать в медицине не беспокойтесь!