Добрый день, Анна. Вас никто не имеет право уволить. Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Более того, Вы имеете право отпрашиваться от работы для посещения врача или не выходить в дни, когда чувствуете себя плохо, а также просить легкий труд, если Ваша работа связана с тяжелым трудом, и при этом работодатель должен сохранить Вам среднюю заработную плату. В случае, если это не выполняется, пишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру. При себе у Вас должен быть экземпляр Вашего трудового договора.
При выходе в декретный отпуск, Вы предоставляете работодателю заявление и больничный лист. В течение 10 дней Ваш работодатель обязан перечислить Вам декретные. если этого не произошло, пишите заявление в трудовую инспекцию.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу, Ваш юрист, Альбина.