Орден без права приватизации

Здравствуйте! У родственника забрали квартиру за долги по коммунальным услугам(по крайней мере так говорит), квартира опечатана, мы готовы оплатить его долги, но в администрации говорят, что квартира теперь является собственностью государства и даже если они выдадут ордер, то на нем будет отметка "без права приватизации", подскажите законно ли это и что в таких случаях делать?

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо выяснить, каким образом забрали квартиру за долги. Т.к. квартира изначально была муниципальной и продолжает ей быть. Если ваш родственнник был выселен в связи с невнесением платы за жилое помещение, необходимо обжаловать решение суда, найдя при этом достаточно оснований для обжалования. Отметки «без права приватизации» быть не должно, кроме служебного жилья, но тогда оно должно изначально быть представлено.