8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможный приговор по ст 228 ч. 2

Добрый день! 23.11.2014 г. на моего брата 1988 года рождения заключили уголовное дело по ст. 228 ч. 2. хранение накотических средств в особо крупном размере, 7 пакетов (5 в общей упаковки и два отдельно), общим весом 6 г. PVP, амфетамин. Анализ крови показал в содержание, что он употреблял, но другое, что легче, но из той же группы средств. Он ранее не судим, ни разу не было приводов в полицию, на учете нигде не состоит, со всех мест работы положительные характеристики. Он моряк, постоянно проходящий медицинский досмотр. Имеет хронические заболевания, также мама, которой помогает материально с 18 лет имеет серьезное хроническое заболевание. Но с 15.09.2014 официально не работает и не имеет прописки в СПб, где заведено дело. Переехал в СПб на постоянное место жительство в июне 2014 г. Есть договор аренды на квартиру, заключенный до мая 2015 года. Хотелось бы понимать, какой срок ему дадут? реальный или условный? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Геннадий Низельник
Геннадий Низельник
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего реальный, с учетом отсутствия работы и прописки.

Защита должна сыграть :

1) Особый порядок

2) Личность

3) Предложить суду изменить категорию преступления

4) Просить суд назначить наказание ниже низшего предела

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мера пресечения это не обязательное действие при расследовании уголовного дела. Она избирается на усмотрение следователя. Так следователь решает какую именно меру пресечения избрать.

При отсутствии регистрации в городе, где проводится расследование скорее всего изберут заключение под стражу. Мотивировка у следователя будет простая: не имеет к средстве к существованию, так как не работает, может продолжить заниматься преступной деятельностью, отсутствует постоянное местожительство и.т.д. При этом преступление в котором он подозреваемся предусматривает наказание связанное с лишением свободы и довольно суровое до 10 лет лишения свободы.

Но при этом при всем следователь может избрать и подписку о не выезде, с учетом личности подозреваемого, его отношения к расследованию преступления, например, активное способствование раскрытию преступления, изобличение других участников преступления и т.д.

Проще говоря мера пресечения избирается исходя из множества факторов, которые можно и нужно обыграть защитнику вашего брата, и особенно это зависит от самого подзащитного, его цели.

О том какое наказание вынесут в отношении Вашего брата еще рано говорить, теоретически по делу он может быть и оправдан.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 19.01.2015