Лишили прав, можно ли забрать раньше?

Здравствуйте, у меня такая беда, забрали права 11.12.2014 сроком 1,6 месяцев, выдул в трубку 1.9. но так как гаишники сказали что если соглашусь на освидетельствование поставят на учёт у нарколога, поэтому отказался. можно ли забрать права раньше? если нет, то что ждёт по окончанию срока наказания?

, Сергей, г. Барнаул
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Нельзя, законодательно не предусмотрено.

Лица, совершившие правонарушения с 01.09.2013г. (лишение прав) согласно Постановлению от 14.08.2014г. пересдают теоретич.экзамен ПДД.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли забрать права раньше?

Сергей

Нет, только по истечении срока лишения.

что ждёт по окончанию срока наказания?

Сергей

Необходимо будет сдать экзамен на ПДД и оплатить штрафы.

Успехов.