Уведомление о визите сотрудников РОВД

Имею ли я право не открывать дверь сотрудникам Регионального отдела взыскания долгов? Если я обязана их впустить, то как себя следует вести? Я наслышана, что ведут они себя очень агрессивно и даже могут заниматься рукоприкладством. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Без решение суда или постановление следователя вы в праве не кого в свое жилище не пускать. Да это обычные ооошка скорее всего, вызовите на них полицию если что

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня нет решения суда. Мне просто прислали уведомление о визите сотрудников Регионального отдела взыскания долгов. А, если вдруг у них есть решения суда. Как мне об этом узнать не открывая дверь? Придти они должны сегодня. Если честно сижу, как на иголках. Боюсь, что будут спиливать дверь.

Будут спиливать вызывайте полицию ( и вообще с ними диалог только в письменном виде видите). Они не приставы и не сотрудники полиции. Нашли кого бояться ...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это частная контора которая занимается взысканием долгов на основании запугивания и угроз. впускать их вы не обязаны и в случае попытки с их стороны проникнуть к вам домой вы можете вызывать смело полицию

С уважением Алекснадр

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Можете не открывать и не впускать их в квартиру.