Привет добрый день у меня ест ВНЖ я могу продлит регистрация супруга на основания ВНЖ, цел визит камерчски?
Здравствуйте.
Да, обычно можно продлить регистрацию супруги/супруга на основании вашего ВНЖ, если вы являетесь иностранным гражданином, постоянно проживающим в РФ, и супруг(а) относится к членам семьи. По найденным разъяснениям, такое продление делают в МВД по вопросам миграции, как правило, на срок до 1 года, при подаче уведомления и документов, подтверждающих ВНЖ и брак.
Что обычно нужно
Паспорт иностранного гражданина.
ВНЖ.
Свидетельство о браке.
Миграционная карта и действующая регистрация.
Документы принимающей стороны, если их запросят.
Важный момент
Формулировка у вас, похоже, про регистрацию/миграционный учет, а не про визу. Для продления обычно обращаются в подразделение по вопросам миграции МВД, и там ставят отметку/оформляют продление срока пребывания по семейному основанию.
По вашему случаю
Если супруг(а) находится в России и у вас есть действующий ВНЖ, шансы на продление есть, но срок и пакет документов зависят от того, на каком основании сейчас оформлен въезд и учет. Если у супруга именно частная виза, для некоторых случаев с 2025 года действуют отдельные правила продления по семейным основаниям.
Напишите, пожалуйста, что именно у супруга сейчас: виза, миграционная карта, патент или уже регистрация по месту пребывания — тогда скажу точнее, что именно можно продлить и на какой срок.
Если ответ полезен, то поставьте ⊕