Хочу правельный график платежей

Здравствуйте подскажите куда жалобу писать . У меня ипотека в Сбербанке -5ого декабря было внесено частичнодосрочное погашение кредита списание прошло 8-ого декабря а новый график платежей мне предложили только 14 января и тот не верный - в конце графика нули а ежемесячный платеж остался прежним

, Валериу, г. Усинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Валерий, здравствуйте!  На.банковскую деятельность распространяется действие закона «О защите прав потребителей»  Контроль за соблюдением  этого закона осуществляют органы Роспотребнадзора. Поэтому можете обжаловать действия банка в Роспотребнадзор. Адрес  территориальных  органов Роспотребнадзора есть в Интернете.  Письмо  Роспотребнадзора по вопросам банковской деятельности прилагаю

Удачи Вам!

Валерий из вашей информации следует, что банк  оказывает некачественные услуги.   На отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Банк   оказал и некачественную услугу и должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом с уведомлением) В претензии потребуйте расчет суммы возникшей задолженности. На основании ст.15 закона «О защите прав потребителей» потребуйте

возмещения морального вреда. На основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов  Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа (или задержку с ответом ) и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!