Добрый день, ученический договор является дополнением к Трудовому договору. Согласно ст. 198 ТК РФ "Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу,
или с работником данной организации ученический договор на получение
образования без отрыва или с отрывом от работы." Ст. 208 ТК РФ предусматривает, что ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором. Прекращение ученического договора не является увольнением. Ст. 207 ТК РФ предусматривает ответственность обучающихся по ученическому договору"...В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством". Изменение ученического договора возможно только по соглашению сторон.
Таким образом, отрабатывать две недели Вы не обязаны, так как это не трудовой договор, но работодатель, с которым заключен ученический договор может потребовать возмещения своих расходов на Ваше обучение.
Большое спасибо!