Не возврат долга
Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация - знакомый взял в долг сумму 4000000, обещал вернуть в течении года. Год прошел возвращать похоже не собирается. Каким образом я могу взыскать с него долг имея на руках только рукописную расписку подписанную без свидетелей и не заверенную нотариально?
Спасибо!
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Антонина Булгакова
расписка сама по себе имеет форму договора займа, на ее основании сначала направляете должнику претензию с требованием вернуть указанную сумму, а затем с иском в суд о взыскании + % за просрочку.
Олег Феофанов
Добрый день. Предъявите иск в суд и потребуйте не только тела долга, но и процентов за пользование чужими денежными средствами.