Пытаются завладеть нашей квартирой

Квартира была приобретена отцом до брака, в 92 году он прописал туда мою маму, далее родились мы, мы уже совершеннолетние.

При любом скандале он грозится отдать квартиру левым людям.

Сможет ли он это сделать без нашего ведома, являясь собственником квартиры? Ордер на квартиру находится у мамы.

Квартира в кооперативе, не приватизирована

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Не совсем ясно, квартира в собственности отца или все-таки нет. Если отец приобрел квартиру и она является его собственностью, он имеет полное право продать эту квартиру без Вашего ведома. При этом, новый собственник просто выселит Вас, так как Вы утратите право пользования жилым помещением.

Если квартира не в собственности, то продать ее отец  не им еет права, как и выселить Вас