8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленный айфон оказался б/у

Купили айфон в интернет магазине цифрус а он оказался б/у. Что нужно сделать чтобы вернуть деньги за телефон.

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБратитесь  продавцу и укажите, что

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

......

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Потребуйте снижения цены или возврата средств

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Олег!

Спасибо большое за столь быстрый ответ. А если продавец будет ссылаться на технически сложный товар, который возврату не подлежит, что можно сделать?

А если продавец будет ссылаться на технически сложный товар, который возврату не подлежит, что можно сделать?

Татьяна

Тогда расскажите ему, что его ссылка была бы логична если бы /Вы сдавали товар потому что он Вам не подошел по фасону, расцветке и комплектации, а Вы требуете снизить цену или вернуть деньги/, так как продавец заведомо не сообщил Вам информацию о товаре которая могла бы повлиять на Ваш выбор. И сообщите ему что при обращени в суд он заплатит как минимум в 1,5 раза больше чем уплаченная Вами сумма

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

то нужно сделать чтобы вернуть деньги за телефон.

Татьяна

Если Вас не предупреждали, что телефон б/у, то можете подать претензию с требованием вернуть деньги.

Успехов.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,Сергей!

Спасибо большое за столь быстрый ответ. Думаю эти мошенники будут не захотят вернуть мне деньги, подскажите пожалуйста что можно будетсделать дальше?

Заранее спасибо.

Думаю эти мошенники будут не захотят вернуть мне деньги, подскажите пожалуйста что можно будетсделать дальше?

Татьяна

подавать письменную претензию, получать письменный отказ и в суд дело 100% выигрышное. Можно еще заявление в полицию подать о мошенничестве.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 18.01.2015