Купленный айфон оказался б/у

Купили айфон в интернет магазине цифрус а он оказался б/у. Что нужно сделать чтобы вернуть деньги за телефон.

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь  продавцу и укажите, что

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

......

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Потребуйте снижения цены или возврата средств

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Олег!

Спасибо большое за столь быстрый ответ. А если продавец будет ссылаться на технически сложный товар, который возврату не подлежит, что можно сделать?

А если продавец будет ссылаться на технически сложный товар, который возврату не подлежит, что можно сделать?

Татьяна

Тогда расскажите ему, что его ссылка была бы логична если бы /Вы сдавали товар потому что он Вам не подошел по фасону, расцветке и комплектации, а Вы требуете снизить цену или вернуть деньги/, так как продавец заведомо не сообщил Вам информацию о товаре которая могла бы повлиять на Ваш выбор. И сообщите ему что при обращени в суд он заплатит как минимум в 1,5 раза больше чем уплаченная Вами сумма

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

то нужно сделать чтобы вернуть деньги за телефон.

Татьяна

Если Вас не предупреждали, что телефон б/у, то можете подать претензию с требованием вернуть деньги.

Успехов.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,Сергей!

Спасибо большое за столь быстрый ответ. Думаю эти мошенники будут не захотят вернуть мне деньги, подскажите пожалуйста что можно будетсделать дальше?

Заранее спасибо.

Думаю эти мошенники будут не захотят вернуть мне деньги, подскажите пожалуйста что можно будетсделать дальше?

Татьяна

подавать письменную претензию, получать письменный отказ и в суд дело 100% выигрышное. Можно еще заявление в полицию подать о мошенничестве.

Успехов.