СУД. Пристав отказывает в реализации арест. Автомобилей

Добрый день!

Судебный пристав на основании выигранного дела о ДТП и исполнительного листа возбудил исполнительное производство. Мне был выплачена часть долга. И уже значительное время суд.пристав извещает, на все мои ТЛФ запросы - денег у должника НЕТ на счетах, а арестованные авто он не будет реализовывать ; т.к. не соизмерима сумма долга ( кстати 130 тыс. рублей) со стоимостью авто. Ссылаясь на закон об исполнительном производстве...

Правильно ли это? И КАК воздействовать на суд.пристава?!

, вс, г. Москва

Добрый день!

Остаток долга Вам будет перечислен, в случае, если должник сам будет продавать автомобиль, и для снятия ареста (перед продажей), перечислит Вам сумму задолженности через р/счет приставов.

Пристав продавать авто не будет.

К сожалению, придется ждать момента, когда собственник будет продавать авто, или возникновения официального дохода у должника.