Увольнение беременной

Подскажите пожалуйста. Девушка работает без договора,на испытательном сроке. Начальство узнало что она беременна в декабре и испытательный срок закончился в конце декабря 2014 года. После испытательного срока ее не устраивают официально. Что девушке делать? И имеет ли право руководитель предприятия её сейчас уволить,если да,то на каких основаниях?

, Елена, г. Нягань
Уточнение от клиента

Если девушка работает без договора и без оформления.

Добрый день

И имеет ли право руководитель предприятия её сейчас уволить, если да, то на каких основаниях?

Елена

Нет, увольнение она может обжаловать в судебном порядке.

На беременных испытательный срок не устанавливается, когда работодатель узнал о факте беременности он обязан был срок отменить.

Пусть девушка требует договор, или пишет жалобу в инспекцию по труду.

Елена

Договор должен быть оформлен в течении трёх дней с начала работы, поэтому если договор по её требованию не выдадут, то ей придётся обращаться в  суд с заявлением о признании отношенйи трудовыми.