8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я собственница 3/4

Я собственница 3/4 2-х комнатной квартиры,мой брат имеет 1/4,предупредив его в пустующую квартиру я заселила своего сына с женой.Со стороны брата не согласия не было.Не так давно от имени брата позвонил реэлтор и предложил выкупить его долю.Я согласилась.Но за 2 часа до встречи с реэлтором она позвонила и сказала что мой брат передумал.А сегодня он привел дежурного участкового,якобы написал заявление,на сколько это законно???Что делать в такой ситуации???Помогите пожалуйста невестка в положении на 7 месяце и очень сильно нервничает из-за всего происходящего

, Наталья

Добрый день. Указывайте участковому/, что полиция не занимается разрешением гражданских споров, а преступления или административного правонарушения не совершено. Если брат не согласен с заселением, пусть обращается в суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как бороться с соседями в коммунальной квартире: курение в МОП и нарушение тишины?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в рамках закона как можно действовать в подобных ситуациях. Живу в коммунальной квартире, собственница, к моему соседу раз в несколько месяцев приезжают родственники. Ведут они себя непотребно: могут курить на кухне в окно. У окна стоит моя кухонная мебель и, конечно, это МОП и окно общее, но не очень понимаю, как доступно людям объяснить, что за курение в помещении вполне себе можно выписать штраф. На мои просьбы не курить они с сигаретой в руках говорят «мы не курим». Можно ли их снимать в таком случае, чтобы показать полиции? Другой вопрос, они страшно пьют, шатаются по квартире до 2-часов ночи и мешают спать. Подходить к ним боязно, в состоянии опьянения они не особенно адекватные, а на утро подходить бесполезно — все отрицают. В какой момент можно вызывать полицию? Как в целом защитить себя в подобного рода ситуациях?
, вопрос №5004548, Ксения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли доверенное лицо передать право голоса на ОСС другому человеку?
Добрый день! Соседка (собственница участка) по СНТ выписала гендоверенность на племянницу. Ни соседка, ни её племянница в СНТ не ездят. Может ли племянница по этой гендоверенности оформить на меня доверенность на участие в ежегодном ОСС и голосование от имени собственника (соседки)?
, вопрос №5002872, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право второй собственник сдавать комнаты не согласовывая со мной?
Добрый вечер Я собственница комнаты в коммунальной квартире. Другая собственница комнаты сдала в наём свою комнату девушке 17 лет. Со мной данную сдачу не согласовала никак. Какие действия предпринять, чтобы выселить несовершеннолетнего жильца? Имеет ли право второй собственник сдавать комнаты не согласовывая со мной? Какие действия в рамках законодательства я могу предпринять, чтобы без моего согласия не сдавались комнаты?
, вопрос №4996828, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты за гибель отца на СВО совершеннолетнему ребенку?
Мне 34 года, мой отец погиб на сво, в браке на момент гибели не состоял, детей кроме меня нет, родителей тоже нет, братьев сестер тоже нет, в военкомате сказали что из за моего возраста мне не положены выплаты по его гибели, так ли это?
, вопрос №4995784, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить выплаты за погибшего отца на СВО, если мне 34 года?
Мне 34 года, отец погиб на сво, на момент гибели он не состоял в браке, других детей кроме меня нет, родителей нет, братьев сестер тоже нет, в военкомате мне сказали что из за возраста я не могу получить выплаты, правда ли это?
, вопрос №4995402, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2015