Покупка участка ДНП с не зарегистрированных домом
Добрый день. Хочу приобрести участок в ДНП. На участке находится недостроенный дом. Дом не зарегистрован. Владелец предлагает провести сделку в которой будет фигурировать только участок , при этом выдав расписку в том , что претензий на все , что находится на участке в дальнейшем иметь не будет. Существует ли риск , что после окончания всех процедур связанных с покупкой , он предъявит претензии на дом. Состояние дома (фундамент, стены, перекрытия,крыша).
У продавца на руках договор со строительной организацией на строительство этого дома, документы об оплате проведенных работ.
К сожалению я не получил ответа на вопрос сможет ли продавец предъявить мне претензию компенсировать стоимость строения на участке.
помимо расписки можете составить договор цессии на переход прав по договору со строительной организацией к Вам. Тогда не останется оснований для предъявления претензий в дальнейшем.
Успехов.