Покупка участка ДНП с не зарегистрированных домом

Добрый день. Хочу приобрести участок в ДНП. На участке находится недостроенный дом. Дом не зарегистрован. Владелец предлагает провести сделку в которой будет фигурировать только участок , при этом выдав расписку в том , что претензий на все , что находится на участке в дальнейшем иметь не будет. Существует ли риск , что после окончания всех процедур связанных с покупкой , он предъявит претензии на дом. Состояние дома (фундамент, стены, перекрытия,крыша).

У продавца на руках договор со строительной организацией на строительство этого дома, документы об оплате проведенных работ.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У продавца на руках договор со строительной организацией на строительство этого дома, документы об оплате проведенных работ.

Игорь

помимо расписки можете составить договор цессии на переход прав по договору со строительной организацией к Вам. Тогда не останется оснований для предъявления претензий в дальнейшем.

Успехов.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению я не получил ответа на вопрос сможет ли продавец предъявить мне претензию компенсировать стоимость строения на участке.

Игорь

помимо расписки можете составить договор цессии на переход прав по договору со строительной организацией к Вам. Тогда не останется оснований для предъявления претензий в дальнейшем.

Успехов.