Угрозы от работодателя

построили одному гражданину крышу. по прошествии двух лет этот гражданин начал находить якобы брак и требовать снас 20000 на устранения этого брака и посыпались угрозы. что нам делать?

гарантий мы не каких не давали ни писменных не устных

договор не оформляли.

всё как бы на честном слове

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если не где срок гарантии не был оговорен, общий срок её 2 года

Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Предъявить к вам претензии заказчик сможет только в том случае, если докажет факт выполнения работ (могут быть использованы свидетельские показания). Ему потребуется подтвердить следующие факты:

* платность работ (расписки или иные документы);

* наличие скрытого дефекта (если недостаток образовался в результате нарушения правил эксплуатации или по причине износа материалов, в требованиях откажут).

Сразу скажу, что подтвердить как первое, так и второе будет очень сложно. Кроме того, недовольному заказчику потребуется потратиться на услуги эксперта, ведь сам он не может делать выводы о причинах образования дефекта. Передавать денежные средства сейчас не рекомендую, поскольку в дальнейшем не исключено повторное их предъявление. Предложите своему заказчику обратиться в суд.