Возможна ли регистрация ип по временной прописке?

По паспорту в одном городе,зарегистрированна в другом. Возможно ли регистрация ИП по временной прописке?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро, Кристина!

Зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации можно только в случае отсутствия регистрации по постоянному месту проживания (прописки). Если постоянная регистрация есть, то зарегистрироваться в качестве ИП можно только в регистрирующем органе по месту прописки. Если регистрация в качестве ИП происходит по месту временной регистрации следует учесть, что создатель ИП должен быть временно зарегистрирован по месту проживания не менее чем на 6 месяцев.
О Вашем намерении на открытие ИП, Вы не обязаны сообщать арендодателю квартиры.
Даже если он об этом узнает, то ничего страшного не произойдёт, так как по сути, Ваша регистрация ИП по временной происки, для арендодателя не несёт никаких правовых последствий.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для оформления Ип в другом регионе, документы подаю не я, какой пакет документов мне нужно передать и что именно мне надо заверить у нотариуса(заявление, выписать доверенность и заверить переход на внеменку)?