Ветхое-аварийное жильё

Здравствуйте скажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу переселения из аварийного дома мы признаны были аварийными в 2012г а переселять нас и не думают говорят аш в2018г может быть а дом уже в ужастном состоянии рушется на глазах что нам делать куда обратится помогите пожалуйста...

  • IMG_20141116_150137
    .jpg
, ольга, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться с жалобой в Прокуратуру того района, в котором находится дом. Прокурор проверит обоснованность столь длительного бездействия должностных лиц. Это ускорит процедуру переселения — тем более, что подобная проверка весьма нежелательна для государственных органов, так как могут всплыть еще и дополнительные нарушения, да и с документацией не всегда все в порядке. Пишите коллективную жалобу. Также весьма эффективным является привлечение СМИ в подобной ситуации.

Удачи Вам!

ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста вот вы говорите обратиться в СМИ а это куда именно???