8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф 30 000 когда обяжут оплатить?

Добрый день. У меня такой вопрос. попала в ситуацию при которой отказалась от медицинского освидетельствования. Далее уехала из города. извещение о дате (23 сентября) проведения судебного заседания получила мама (расписалась). на суде не присутствовала, постановление почтой не получала. Соответственно права не сдавала и штраф не оплачивала. То, что срок лишения прав еще не начался я поняла. а вот штраф. нигде не могу его найти. правильно ли я понимаю, что меня обяжут его выплатить лишь когда я сдам права или я уже обязана НЕ СМОТРЯ НА ТО, что постановление суда я не получала? Вопрос срочный, через 3 недели улетаю заграницу, не хотелось бы остаться на таможне. Спасибо.

Показать полностью
, Янина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Если вас там нет, то запрета выезда за пределы РФ у вас нет. Для оплаты штрафа вам необходимо получить решение суда.

1
0
1
0
Янина Сергеевна
Янина Сергеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена валентиновна, вот такие записи обо мне есть в банке данный исполнительных производств. Но в Реестре розыска по исполнительным производствам меня нет. Что это может значить? ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Должник Исполнительное производство Реквизиты исполнительного документа Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП Сервис Предмет исполнения Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель

ЯНИНА СЕРГЕЕВНА

24293/14/18/78 от 17.02.2014 Акт другого органа от 21.01.2013 № 831 30.12.2014

ст. 46

п. 1

п.п. 3

Фрунзенский РОСП

192289, Санкт-Петербург г,,,,,, Малая Балканская ул, 58

Янина Сергеевна ст. 46 п.1 п.п.3 это оконченное исполнительное производство. пп. 3 гласит: если
невозможно установить местонахождение
должника, его имущества либо получить
сведения о наличии принадлежащих ему
денежных средств и иных ценностей,
находящихся на счетах, во вкладах или
на хранении в банках или иных кредитных
организациях, за исключением случаев,
когда настоящим Федеральным законом
предусмотрен розыск должника или его
имущества; 

Если производство окончено, то снимаются все аресты и ограничения. Но запрет на выезд может находится в базе данных 

Погранслужбы ФСБ РФ до 6-и месяцев с момента вынесения соответствующего постановления. Автоматически прекращается после срока окончания постановления.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы переживаете за то что вас ограничат в выезде то это лишнее так как это так как само постановление передадут приставам дней через 80, но выезд вам не ограничат сразу это точно так как по административным штрафам приставы редко выносят ограничения. (поверьте личному опыту бывшего пристава).

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам нужно по месту прописки обратиться в службу судебных приставов и выяснить есть ли в отношении Вас исполнительные производства. Если есть, то все надо оплачивать, если нет, то непосредственно перед вылетом надо обратиться будет снова.

Почему нужно обратится сейчас. Ограничения на выезд приставами снимается 2-3 недели после оплаты долгов. Если выяснится что ограничения наложены, то при обращении перед вылетом, пристав не успеет снять ограничения.

Если производств нет, и оно появится в будущем, то приставы где то через месяц такое ограничение наложат, при не оплате штрафа.

Ограничения на выезд накладывают только приставы, само по себе наличие штрафа такое ограничение не накладывает.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

правильно ли я понимаю, что меня обяжут его выплатить лишь когда я сдам права или я уже обязана НЕ СМОТРЯ НА ТО, что постановление суда я не получала?

Янина Сергеевна

Нет, неправильно понимаете. Обязанность оплаты возникает с момента вступления в законную силу постановления суда (скорее всего 23 октября) и не зависит от того, сдали ли Вы водительское удостоверение или не сдали.

0
0
0
0

24293/14/18/78 от 17.02.2014 Акт другого органа от 21.01.2013 № 831 30.12.2014

Янина Сергеевна

Это другое исполнительное производство, отношение к постановлению суда от 23 сентября не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015