Подскажите,что делать?

Здравствуйте!

Я Гончарова Анна Валерьевна,мне 20 лет.

Подскажите,что делать в такой ситуации.

Я прописанна в однокомнатной квартире,прописанно 5 человек,покойный отец,мать,старшая сестра,младший брат.Квартира приватезированна,мать собственница.

У старшей сестры молодой человек в этой квартире живёт три года,там он не прописан.Мать два года отнимала мои ключи и выгоняла,в итоге выгнали.Живу у подруги,но скоро я ей надоем.

Возвращатся в квартиру,где я прописанна не хочу,хочу сделать себе квартиру отдельно,что мне нужно делать?какие документы собирать?

, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечере,

Прописка дает вам только право пользования и проживания в квартире. Так как вы не собственник доли в квартире, на данный момент ни на что более претендовать не можете.

Анна
Клиент, г. Москва

Ну а что делать?если я не хочу жить с этими людьми.Бомжевать на улицах и вокзалах?Подруга вечно держать у себя дома меня не будет.

Это уже на Ваше усмотрение(покупка, съем и т.д.). Вы с 18 летнего возраста совершеннолетний гражданин.