Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить

ситуация заключается в следующем: друзья подделали документы на пос кредит, попросили зайти в магазин… на который был оформлен договор и забрать товар(в этом магазине работает друг, который подделывал этот документ), я забрал, передал им, но вскрылось, что документ подделан, теперь на меня хотят все повесить.у меня не совершеннолетний ребенок и никаких документов я не подписывал, меня только запомнил другой продавец, который выдавал товар. друг идет в отказную и предлагает взять всю вину на себя, аргументируя это тем, что если я на себя возьму это будет одна статья, если его еще вовлеку, то это будет сговор.но я же ничего не делал, только забрал товар и им передал.заранее спаисбо за консультацию

, Андрей, г. Москва
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Вы были орудием преступления судя по всему, за это уголовной ответственности нет, пока воспользуйтесь ст. 51 конституции и не какие показание не давайте, наймите ПЛАТНОГО  адвоката,