Погиб отец

Отца сбил автомобиль, он погиб,переходил трассу не попишеходу . Автомобилист превысил скорость, это свидетель. Возбуждено уголовное дело. Что грозит водиле если докажут вену?

, Евгений, г. Москва

наказывается принудительными работами на срок до четырех
лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо
лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным
средством на срок до трех лет.