Надо ли узаканивать снос ненесущей стены?

В новострое убрала ненесущую стену туалета ,чтобы расширить кухню.Ванная осталась на том же месте.В новой ненесущей стене новый проем для двери на кухню проложили.Надо ли узаканивать эти изменения?

, людмила, г. Санкт-Петербург

Любое изменение в квартире- это перепланировка, ее нужно узаконить след образом: сделать технический паспорт по фактическому состоянию квартиры, далее подготовить строительно-техническое заключение специалисту, и подать в суд, такие дела проходят быстро, с иском могу помочь.