Нужна ли регистрация если есть патент на работу?

Я гражданка Армении , срок регистрации закончился 3 декабря, но у меня есть патент, я оплачиваю каждый месяц налог, нужно ли мне было продлить регистрацию ?если да, то как быть в этой ситуации?

, Армине, г. Самара
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Да Вам нужно было продлить временную регистрацию по месту жительства (пребывания), регистрация может быть продлена до окончания действия трудового договора или гражданско-правового договора на оказание услуг (проведение работ). Следует обратиться в территориальные органы миграционной службы для продления регистрации. Возможно там составят административный протокол в соответствии с  КоАП РФ и Вам придется уплатить штраф.